Предмет: Физика, автор: ragsos

определите работу совершаемую краном при равномерном подьеме плиты объемом 0,5м^3 на высоту 10м. Плотность гранита 2000кг/м^3

Ответы

Автор ответа: loloshkafadir
1

Ответ:

A=200000Дж

Объяснение:

A=FS F=mg S=h получим формулу для нахождения работы A=mgh

зная объём и плотность найдем массу гранита M=pv=2000кг/м3*0.5м3=1000кг теперь можем найти работу которую совершит кран при подъёме плиты A=2000кг*10н/кг*10м=200000ДЖ

Похожие вопросы