Предмет: Физика, автор: shth1421

Человек массой 55 кг находится в лифте,который движется равноускоренное вниз с ускорением а=5 м/с^2.Чему равен вес человека в лифте?чему равен вес этого человека,когда он просто стоит на Земле?

Ответы

Автор ответа: laxiery7
2

При движении лифта вниз, вес человека увеличивается

P = m * (g + a) = 15 * 55 = 825 H

Вес человека в состоянии покоя (стоя на земле)

P = mg = 55 * 10 = 550 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: irishaa568
Предмет: Информатика, автор: Максим999111