Предмет: Физика, автор: darina0048

Решите очень срочно( закрепка)​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: parfionova
1

Дано:        

m = 25кг

F = 300 Н

h = 9м            

ℓ = 15м

  η - ?

решение

η =

Ап/Аз•100%

А = F∙ S

Ап = P•h= 250Н ∙9м = 2250 Дж;

Аз= F•l= 300Н•15м=4500Дж

n=2250дж/4500дж•100%=50%

Ответ: кпд=50%


darina0048: Огромное спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gaisanbaeva
Предмет: Математика, автор: Аноним