Предмет: Химия, автор: coolfrfr2017

Посчитайте массу, объем и количество вещества для молекул О2 взяты
12.04*10 в 23 степени пжалста

Ответы

Автор ответа: Feykusha
1

n(O2) = N(O2)/Na = 12,04*10^23/6,02*10^23 = 2 моль

m(O2) = nxM = 2x32 = 64 г

V(O2) = nxVm = 2x22,4 = 44,8 л


coolfrfr2017: спасибо, не ожидал что так быстро
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaharkivilona6
Предмет: Математика, автор: koblovaana949
Предмет: Математика, автор: Аноним