Предмет: Химия,
автор: nochvnochy
Химия. Органика.Спирты.
Приложения:

nochvnochy:
Надо подробнее
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C4H9OH) = 150 г
W(C4H9OH) = 50%
m(Na) — ?
Решение:
2C4H9OH + 2Na = 2C4H9ONa + H2
75/148 = x/46
x = 23.3 г
Ответ: в реакцию с бутанолом вступило 23.3 грамма металлического натрия.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zlatoslavakuznecova
Предмет: Немецкий язык,
автор: lisenokcats
Предмет: Математика,
автор: timurloza1
Предмет: Обществознание,
автор: Worstbunny
Предмет: История,
автор: animator