Предмет: Физика, автор: irabond474

тело массой 50 кг падает с высоты 15 м узнайте величину его потенциальная и кинетическая энергия на высоте 6 м

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

На высоте 25м полная энергия равна потенциальной Е=Еп(15) =mgh= 50*10*15= 7500Дж, на 6м Еп(6)= 3000Дж, по з.сохранения Е полной в кинетическую перешло Екин(6)=7500-3000=4500Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: angelinaborisova674
Предмет: Математика, автор: GlebMednik
Предмет: Алгебра, автор: равшанбековажанара