Предмет: Химия, автор: gleblitvinov94

Вычислите массу воды содержащейся в растворе массой 300 г с массовой долей сахара 10%

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
11

Дано:

m(p-pa сахара) = 300 г

ω(сахара) = 10% или 0,1

Найти:

m(H₂O)-?

Объяснение:

m(сахара) = m(p-pa сахара)*ω(сахара) = 300 г*0,1 = 30 г

m(H₂O) = m(p-pa сахара) - m(сахара) = 300 г - 30 г = 270 г

Ответ: 270 г воды находится в данном растворе.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hudoiderdi