Предмет: Физика, автор: bovenckov

К плечу рычага длиной 500 см приложена сила 20 Н, определить какая сила должна быть приложена ко второму плечу
рычага длиной 7 м, чтобы рычаг остался в равновесии.
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: KlausNeumann
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L1=500см=5м

L2=7м

F1=20H

Найти:

F2

Решение.

Т.к. рычаг находится в равновесии,то

F1L1=F2L2

F2=\frac{F1L1}{L2}

F2=\frac{20*5}{7} ≈14,29H

Ответ:F2≈14,29H


bovenckov: Спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: жамал8