Предмет: Физика, автор: temirlantashtanov4

во сколько раз изменится мощность выделяемая на сопротивлении 10 ом если падение напряжения на нём изменится с 5 вольт до 10 вольт? пожалуйста помогите!!!!

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

увеличится в 4 раза

Объяснение:

Р1=U1²/R= 25/10=2.5Вт

Р2=...=100/10=10 Вт,

10/2.5=4 раза больше

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: SASUKE2007228
Предмет: Математика, автор: daniilvojkin2