Предмет: Химия,
автор: oksanagubanova
Какова молярность раствора неэлектролита, если при 0°С его осмотическое давление равно 2,27 кПа: а) 0,1 моль/л; б) 0,01 моль/л; в) 0,001 моль/л?
Ответы
Автор ответа:
1
Концентрацию находят по формуле:
С = Р/R*T : моль/л
где Р - осмотическое давление, кПа
R - R - универсальная газовая постоянная, R = 8,314 Дж/(моль*К)
Т - температура, °К; Т = 0 + 273 = 273°К
С = 2,27/(8,314*273) = 0,001 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: olyababinina
Предмет: Математика,
автор: baratovhabib5
Предмет: Другие предметы,
автор: bmrbrmnmmm76
Предмет: Алгебра,
автор: katyakotenok2003
Предмет: Информатика,
автор: zevs1355