Предмет: Физика, автор: torlopov14

Мотоцикл движется со скоростью 60км ч через некоторое время он за тормозил и его скорость стала 40км ч. Как изменилась кинетическая энергия если известно что его масса 1.5 тонны

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

кинетическая энергия уменьшилась на 116760 Дж

Объяснение:

V₁=60 км/час=16,7м/с

V₂=40 км/час=11,1 м/с

m=1,5 т=1500 кг

ΔЕк=?

Ек₁=m*V₁²/2=1500*16,7²/2=209167,5 Дж

Ек₂=m*V₂²/2=1500*11,1²/2=92407,5 Дж

ΔЕк=Ек₂-Ек₁=92407,5-209167,5=-116760 Дж, кинетическая энергия уменьшилась

Похожие вопросы