Предмет: Физика,
автор: sashavasilyk74
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте потенциальная енергия тела ровняеться его кинетической енергии?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
h=15,625 м
Объяснение:
В момент броска телу сообщили кинетическую энергию, равную Ек=m*V²/2. При достижении высоты, при которой Е'п=Е'к половина кинетической энергии перешла в потенциальную, которая определяется выражением Еп=m*g*h, поэтому можно записать Ек=2*Е'п ⇒ m*V²/2=2*m*g*h ⇒h=V²/(4*g)=25²/(4*10)=15,625 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: user4812789431
Предмет: Литература,
автор: illamen127
Предмет: Геометрия,
автор: obstatn7
Предмет: Алгебра,
автор: DennisSusanin
Предмет: Биология,
автор: SofyaK19