Предмет: Математика, автор: densyrchin100

СРОЧНО ПОМОГИТЕ 50 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

14)

350*0,12 = 42 руб - на столько вырастет плата

350+42 = 392 руб составит плата в следующем году.

15)

100-30 = 70%

700 руб - 70%

x руб - 100%

x = 700*100:70 = 10*100 = 1000 руб.

16)

100-35 = 65%

520 руб - 65%

x руб - 100%

x = 520*100:65 = 8*100 = 800 руб.

17)

700*15% = 700*15:100 = 7*15 = 105 руб начислит банк.

700+105 = 805 руб будет на счёте через год.

18)

1200*12% = 1200*12:100 = 12*12 = 144 руб начислит банк.

1200+144 = 1344 руб будет на счёте через год.

27)

264*50% = 264*0,5 = 132 руб стоит проезд для студента.

264*3 = 792 руб стоит проезд для 3 взрослых

132*14 = 1848 руб стоит проезд для 14 студентов.

792+1848 = 2640 руб стоит проезд для 3 взрослых и 14 студентов.

28)

132*50% = 132*0,5 = 66 руб стоит проезд для школьника.

132*2 = 264 руб стоит проезд для 2 взрослых

66*16 = 1056 руб стоит проезд для 16 школьников.

264+1056 = 1320 руб стоит проезд для 2 взрослых и 16 школьников.

29)

360*4% = 360*4:100 = 0,36*4 = 14,4 руб - на столько вырастет плата

360+14,4 = 374,4 руб составит плата в следующем году.

Автор ответа: fanta2310
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 14

1) 350 руб * 12% = 350 * 0,12 = 42 руб доплата

2) 350 + 42 = 392 руб будет плата

№ 15

1) 100% - 30% = 70% стал стоить товар

2) 700 руб : 70% = 700 : 0,7 = 1000 руб была цена

№ 16

1) 100% - 35% = 65% стал стоить товар

2) 520 руб : 65% = 520 : 0,65 = 800 руб стоил

№ 17

1) 700 * 15% = 700 * 0,15 = 105 руб процент за год

2) 700 + 105 = 805 руб будет у вкладчика через год

№ 18

1) 1200 руб * 12% = 1200 * 0,12 = 144 руб будут проценты

2) 1200 + 144 = 1344 руб будет через год

№ 27

1) 264 руб * 50% = 264 * 0,5 = 132 руб стоит для студентов

2) 132 * 14 = 1848 руб для 14 студентов

3) 264 * 3 = 792 руб для взрослых

4) 1848 + 792 = 2640 руб для 14 студентов и 3 взрослых вместе

№ 28

1) 132 руб * 50% = 132 * 0,5 = 66 руб для школьников

2) 66 * 16 = 1056 руб для 16 школьников

3) 132 * 2 = 264 руб для 2 взрослых

4) 264 + 1056 = 1320 для 16 школьников и 2 взрослых вместе

№ 29

1) 360 * 4% = 360 * 0,04 = 14,4 руб доплата будет в следующем году

2) 360 + 14,4 = 374,4 руб будет плата

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mariavinogorodcka
Предмет: История, автор: mymoscowbear
СРОЧНО!
Прочитайте отрывок из исторического текста и ответьте на вопросы.

«1. Крепостное право на крестьян, водворённых в помещичьих имениях, и на дворовых людей отменяется навсегда…

2. На основании сего Положения и общих законов крестьянам и дворовым людям, вышедшим из крепостной зависимости, предоставляются права свободных сельских обывателей, как личные, так и по имуществу.

3. Помещики, сохраняя право собственности на все принадлежащие им земли, предоставляют за установленные повинности в постоянное пользование крестьян усадебную их оседлость и, сверх того, для обеспечения их быта и для выполнения обязанностей пред правительством и помещиком, то количество полевой земли и других угодий, которое определяется на основаниях, указанных в местных положениях.

4. Крестьяне за отведённый на основании предыдущей статьи надел обязаны отбывать в пользу помещиков определённые… повинности: работою или деньгами.»

Выверено по изданию: Российское законодательство X–XX вв.: в 9 т. Т. 7. Документы крестьянской реформы. Отв. ред. О. И. Чистяков. М., Юридическая литература, 1989.

Укажите название и год издания документа.
Какой статус приобрели крестьяне после отмены крепостного права?
Как крестьяне расплачивались за выделенный им надел?