Предмет: Химия,
автор: KsenyaT
Элемент массой 24,8г взаимодействуя с молекулярным кислородом массой 32г образует оксид Э2О5. Определить этот элемент
Ответы
Автор ответа:
0
можно составить пропорцию:
2х ----- 16*5
24,8 ---- 32
х=24,8*16*5/2*32=31
это фосфор
2х ----- 16*5
24,8 ---- 32
х=24,8*16*5/2*32=31
это фосфор
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vanchester444
Предмет: Українська мова,
автор: maxdm1702
Предмет: Українська література,
автор: sinica1985
Предмет: Алгебра,
автор: evilllllllllll
Предмет: Литература,
автор: BeaTBoxer7B