Предмет: Физика, автор: exelkaa

Решите задачу, пожалуйста, даю 35 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

Ответ:

Объяснение:

в нижней тоске вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую, которая и определяет скорость V₁:

m₁*V₁²/2=m₁*g*h₁ ⇒ V₁=√(2*g*h₁)=√(2*9,8*1)=√19,6=4,43 м/с

m₁*V₁=(m₁+m₂)*V₂ ⇒ V₂=m₁*V₁/(m₁+m₂)=20*4,43/(20+8)= 3,16 м/с

E₁=m₁*V₁²/2=20*4,43²/2=196 Дж

E₂=(m₁+m₂)*V₂²/2=(20+8)*3,16²/2=28*100/2=99,86 Дж

E₂=(m₁+m₂)*g*h₂ ⇒ h₂=E₂/[(m₁+m₂)*g]=99,86/[(20+8)*9,8] ≈0,36 м


Аноним: здравствуйте!!
Аноним: можете мне помогать с физикой??
Похожие вопросы