Предмет: Химия,
автор: alfia72
Определите объем спирта, образующегося при брожении 3,6 г глюкозы
Ответы
Автор ответа:
1
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
n(C6H12O6)=3,6 г/180г/моль=0,02 моль
По УХР С2Н5ОН в два раза больше, т.е. n(C2Н5ОН)=0,02*2=0,04 моль
m(C2H5OH)=0,04 моль * 46 г/моль=1,84 г
V=m/p
V(C2H5OH)= 1,84г/0,789 г/см3=2,33 г
Обычно в таких задачах даётся плотность вещества...
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yersain
Предмет: Математика,
автор: Fizix
Предмет: Математика,
автор: vanyadyachenko
Предмет: Математика,
автор: gunelsamir
Предмет: Химия,
автор: AlbertLotsan