Предмет: Математика,
автор: leyla20072007
Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 3 кг груш на 2 маната 50 гяпик
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 кг яблок стоит х манатов
1 кг груш стоит (х+0,5) манатов
2 х+3 (х+0,5) = 9
5 х+1,5=9
5 х=7,5
х=1,5 стоимость 1 кг яблок
х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: playtanks45
Предмет: Математика,
автор: SergeyClassic
Предмет: География,
автор: valeriastefanisina50
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: maxim7286