Предмет: Физика,
автор: Mbgl
Под действием силы 2кН пружина сжимается на 4см, какая работа (Дж) совершается при сжатии пружины на 12см?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано: F1= 2 000 H, l1= 0, 04 м , l2= 0,12 м
A= F*S \\ S=l2 \\ F=k*l2 \\ k=F1/l1
k= 2 000/ 0,04= 50 000 Н/м
F= 0, 12* 50 000= 6 000 H
A= 6 000* 0, 12= 720 Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Nurahan2009
Предмет: Право,
автор: kiril9156
Предмет: Алгебра,
автор: pomidorka7999
Предмет: Математика,
автор: lexa179