Предмет: Физика, автор: dariut

С помощью подвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 7 м определите совершенную работу если коэффициент полезного действия равен 80%

Ответы

Автор ответа: vlad5748
4

Ответ:

А=5,6 кДж

Объяснение:

η=80%

m=100 кг

h=7 м

A=?

A=η*m*g*h/100=80*100*10*7/100=5600 Дж=5,6 кДж


dariut: Спасибо большое )
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Loler221