Предмет: Физика,
автор: ki11er7777777
ңыз.
Измеряя массу тела на неравноплечных весах, при взвешивании с левой
стороны она оказалась равна 400 г, а с правой – 420 г. Определите истинную массу тела
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m≈409,88 г
Объяснение:
m*L₁=400*L₂ ⇒ L₂=m*L₁/400
m*L₂=420*L₁ ⇒ m²*L₁/400=420*L₁ ⇒ m²=168000 ⇒ m≈409,88 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elisejivanov300
Предмет: Английский язык,
автор: Morozovignat008
Предмет: Химия,
автор: alimkereymereyk
Предмет: Математика,
автор: Аноним