Предмет: Физика, автор: hone32

помогите написать по фотке сор за 4 четверть ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Условие равновесия М1=М2, то есть моменты сил F1*L1=F2*L2, тогда

а) 5000*L1=10000*3=30000 Нм, откуда L1=30000/5000=6 м

б) неверный вопрос:

если ДО F1=10000H, то L1= 3м,

если НА , то F1=15000H и L1= 30000/15000=2 м

с) равновесный момент силы (веса) груза и противовеса 10000*3=30000 Нм

Похожие вопросы