Предмет: Физика, автор: aminaaaaaa93

Две лампы сопротивлением 120 Ом и 80 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 100 В определите силу тока в цепи общее сопротивление и напряжение на каждой лампе

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
3

Ответ:

Объяснение:

R1=120 Ом

R2=80 Ом

U=100 B

Общее сопротивление

R=R1+R2=120+80=200 Ом

Сила тока

I=U/R=100/200=0.5 A

Напряжение на первой лампе

U1=I*R1=0.5*120=60 B

На второй

U2=I*R2=0.5*80=40 B

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: miryusupovmirshamsho
Предмет: Геометрия, автор: missmitioglo