Предмет: Физика,
автор: anastasiakruk830
При электролизе подкисленной воды, объем которой V = 1,0 л, за промежуток времени t = 30 мин на катоде электролитической ванны выделился водород массы mH2 = 188 мг. Температура
воды при этом повысилась на Δt = 13 °С. Определите ЭДС источника тока, к которому подключена ванна, если его внутреннее сопротивление r = 0,15 Ом.
Роман1233212002:
не могу понять зачем дали объем
Ответы
Автор ответа:
0
m=kIt=k*Ę*t/r (не забываем переводить всё в систему СИ) , k=1.045*10^-8 (из справочника, таблица) - электрохимический эквивалент водорода.
Ę=0.01 В.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Dima1Chesnokov
Предмет: Геометрия,
автор: haykiy
Предмет: Физика,
автор: kacherichka
Предмет: Литература,
автор: надюша59