Предмет: Химия, автор: wolffys

какую массу бензола можно получить из 20л ацителена при н.у.

Ответы

Автор ответа: Potassium
2

Дано:

V(C2H2) = 20 л

m(C6H6) — ?

3C2H2 = C6H6

20/67.2 = x/78

x = (78*20)/67.2 = 1560/67.2 = 23.2 г

Ответ: 23.2 г бензола.


wolffys: а почему =x/78 ???
wolffys: точнеее откуда 78
Potassium: молярная масса бензола
wolffys: извини что напрягаю но можно дано )
Potassium: Дано: V(C2H2) = 20 л; m(C6H6) — ?
wolffys: все шикос спасибо
Potassium: ога, обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ccantbe