Предмет: Физика, автор: 200567891

Помогите ! Срочно нужна помощь по физике. Помогите решить задачу с условиями:
Самолёт массой 2 т. Вздетает на высоту полёта 1 км, скорость - 300 км/ч. Найдите полную энергию.
Заранее спасибо ❤
Даю 20 баллов

Ответы

Автор ответа: айвенго2
0

e = mgh +  \frac{mu {}^{2} }{2}

Е=(2000кг•10н/кг•1000м)+6942•2000/2=20000000дж+6942000дж = 26942000 дж

Автор ответа: Pelé1god
0

Ответ:

Объяснение:E = E_{k} + E_{p} = \frac{mv^2}{2} + mgh

E ≈ 26.9 МДж

переводим:

километры в метры

тонны в килограммы

км/ч в м/с

Похожие вопросы