Предмет: Химия, автор: 89195633410

Какое количество вещества содержится в 945 мг фосфата кальция Са3(РО4)2)?

Ответы

Автор ответа: VladaP
0
Дано:
m (Са3(РО4)2))=0,945 г
Найти: n( Са3(РО4)2)) ?
Решение
M ( Са3(РО4)2))= Ar(Ca)*3+Ar(Р)*2+Ar(O)*8=40*3+31*2+16*8=310 г /моль
n(
 Са3(РО4)2))=m/M=0.945/310=0.003 моль
Ответ: 
n( Са3(РО4)2))=0,003 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yaslavstrong1
Предмет: Алгебра, автор: jjina