Предмет: Физика, автор: nikola8584

масса льда 100 грамм, температура плавления 0°, найти кол-во теплоты при испарении
ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы

Автор ответа: Роман1233212002
0

Q1=Cm∆T=2100*100*10^-3*0=0.

Q2=fi*m=3.4*10^5*100*10^-3=34 кДж.

∆Q=34 кДж.

Похожие вопросы