Предмет: Математика,
автор: Аноним
Цена слив-x р.за 1 кг , а алыча стоит на 7 р. дешевли.запишите на математичском языке:
а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплотили 54р.;
б) за 6 кг алычи заплотили на 6 р. больше ,чем за 2 кг слив;
в)стоимость двух кг слив больше 20р.;
г)стоимость 6 кг алычи меньше сорока р.
Ответы
Автор ответа:
0
х руб - стоит слива
х - 7 руб - стоит алыча
а) 2х + 6*(х-7) = 54
б) 6*(х-7)-2х = 6
в) 2х>20
г) 6*(х-7)<40
х - 7 руб - стоит алыча
а) 2х + 6*(х-7) = 54
б) 6*(х-7)-2х = 6
в) 2х>20
г) 6*(х-7)<40
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: zanylzalalova33
Предмет: Русский язык,
автор: skodil922
Предмет: Математика,
автор: HelloweenWireWolf
Предмет: Математика,
автор: кирилл300503
Предмет: Алгебра,
автор: Lili899