Предмет: Физика,
автор: ainabukeyeva
1. Скорость света в вакууме 3*10^8м/с длина электромагнитной волны 1*10^5м. Найдите чему будет равна частота испускания волны.
2.Чему равна энергия излучения Е(нулевая)-?. Если частота излучения равна 10^-18Гц, h=6,62*10^-34 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
1)
L=длина волны
с=скорость света
V=частота
L=c/V
V=c/L
V=3×10^8/10^5=3×10^3Гц
2)
Е=hV=6.62×10^-34×10^-18=6.62×10^-52 Дж
Автор ответа:
1
1)
L=длина волны
с=скорость света
V=частота
L=c/V
V=c/L
V=3×10^8/10^5=3×10^3Гц
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Roblox738Po
Предмет: Математика,
автор: miliikotik568
Предмет: Українська мова,
автор: puchkaveronika
Предмет: Математика,
автор: dikunova2004
Предмет: География,
автор: anelyazakirova