Предмет: Физика, автор: surina200468

Плиз, помогите

Капля воды удерживается в трубке с круглым сечением благодаря силам поверхностного натяжения. Найдите максимальную массу капли m, если диаметр трубки d = 1 см. Поверхностное натяжение воды 0,073 Н/м, ускорение свободного падения 10 м/с2, π ≈ 3,14. Ответ укажите в граммах, округлив до сотых.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
9

Ответ:

Объяснение:

m*g=сигма*pi*D   m=сигма*pi*D/g=73*10^-3*3,14*0,01/10=0,229*10^-3 кг=0,23 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: prokirill2876