Предмет: Физика, автор: 1sofia3

На якій висоті ширяє орел масою 8 кг,якщо його потенціальна енергія 2560Дж?

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
13

h= Еп/mg

h= 2560Дж/ ( 8 кг× 10 н/кг) = 32 м

Ответ: 32м

Автор ответа: Mshul
4

Основная формула потенциальной энергии: Еп=mgh, отсюда выражаем h=Еп/mg

Подставляем значения:

h=2560/8*10=32 м

Ответ: h=32 м

Похожие вопросы