Предмет: Физика,
автор: Olyalol1383
Мяч массой 350г уронили м высоты 10 м. Какой потенциальной и кинетической энергией будет обладать мяч на высоте 5м, 8м?
Ответы
Автор ответа:
1
Так как потенциальная энергия зависит от высоты, а кинетическая - от скорости, а механическая энергия, то есть E1+E2, где E1-потенциальная, а Е2-кинетическая, не меняется
То есть, полная механическая энергия равна потенциальной на максимальной высоте: mgh - - - -> 0,35 кг * 10 м/с^2 * 10 м = 35 Дж
Следовательно на высоте 5 м: Кинетическая = 35 Дж - 0,35 кг * 10м/с^2 * 5 м = 17,5 Дж
Потенциальная: 17,5 Дж
- Так же вычисляется и на высоте 8 м
Olyalol1383:
спасибочки
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: khudakov10
Предмет: Русский язык,
автор: vanyafootsimba
Предмет: Алгебра,
автор: gaturu34
Предмет: Алгебра,
автор: Ксения1541
Предмет: Алгебра,
автор: АруТо