Предмет: Физика, автор: annyzxc258

три проводника сопротивлением 5 Ом,15 Ом и 25 Ом соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 220 В. Определите силу тока​


vasyael: Общий ток Io=I1+I2+I3=44a+14.6+8.8 =67.46a

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

I=67,47 A

Объяснение:

I=I₁+I₂+I₃

I₁=U/R₁=220/5=44 A

I₂=U/R₂=220/15=14,67 A

I₃=U/R₃=220/25=8,8 A

I=44+16,67+8,8=67,47 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Eclipsek