Предмет: Физика, автор: sofaayupova

С помощью рычага груз массой 20 кг равномерно подняли на высоту 80 см. При этом длинное плечо рычага, к которому приложена сила 120 Н, опустилось на 2 м. Какова КПД рычага?

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
55

Дано:                   СИ                                     Решение

m = 20кг                                                   η = Aп/Aз * 100%

h = 80см           | 0.8м |                            Aп = mgh

F = 120Н                                                   Аз = Fl

l = 2м                                                        η = mgh/Fl * 100%

Найти:                                                      η = 20кг * 10Н/кг * 0.8м /

η - ?                                                           120Н * 2м *  100% ≈ 67%

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: egorovmaxilan