Предмет: Физика, автор: s32k2

На концах рычага действуют силы 20 и 180 H.Длинна рычага 1 м.где находиться точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Ответы

Автор ответа: Trey55
3

Ответ:

1 м = 100 см

1)20+180=200 Н - общая сила

2)100/200=0,5 см - расстояние,на которое действует сила в 1 Н

3)20*0,5=10 см = 0,1 м - расстояние от точки опоры

4)180*0,5=90 см = 0,9 м - расстояние от  точки опоры


s32k2: Спасибо
Похожие вопросы