Предмет: Физика, автор: Kate21000

К концам рычага, находящегося в равновесии приложены силы. Определите значение второй силы если первая равна 4кН, а плечи соответственно равны 10 см и 2дм

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

F2=2 кН

Объяснение:

F1=4 кH  =4000 Н

L1=10 см  

L2=2 дм= 20 см  

F2=?  

F1*L1=F2*L2 ⇒ F2=F1*L1/L2=4000*10/20=2000 H = 2 кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nina2009