Предмет: Химия,
автор: Кашапова14
плотность некоторого газообразного вещ-ва по водороду=17.чему равна его плотность по воздуху (Мвозд=29 г/моль?)
Ответы
Автор ответа:
0
DX/H2 = M(X)/MH2);
17 = M(X)/2;
M(X) = 17*2 = 34(г/моль)
Мвозд. = М(Х) / М(возд.) = 34/29 = 1,172
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polinamgh678
Предмет: Физика,
автор: tanyrus79
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Богдан123
Предмет: География,
автор: Елена32