Предмет: Физика,
автор: Olyadulittle
3)Тело m1 массой 200движется по
горизонтальному столу под действием
силы упру гости привязанной к нему нити.
Нить перекинута через прикреплённый к
столу блок. На нити висит тело m2, масса
котрого 300г.Определите силу упругости
нити, если коэффициент трения 0,25.
| (см. рис. No3)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: М1 = 200 г = 0,2 кг; М2 = 300 г = 0,3 кг ? = 0,25 Определить Т - ?1). Уравнение движения системы а (М1 + М2) = М2 g - ?М1 g ; Находим ускорение. а = g (М2 - ? М1)/(М1 + М2) 2) Сила натяжения Т = а*М1 = g М1(М2 - ? М1)/(М1 + М2); Вычислим:
Т = 10*0,2*( 0,3 + 0,25*0,2)/(0,2 + 0,3) = 1 (Н) . приняли g = 10 Н/кг.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Alyonka7257
Предмет: Математика,
автор: grigorijrus100
Предмет: Математика,
автор: dpyreskina
Предмет: Алгебра,
автор: zvezdateka