Предмет: Физика,
автор: dermeco1
Электрон движется по круговой траектории с радиусом R = 1 см в магнитном
поле с индукцией В = 0,1 Тл. определить его скорость.
(Подробное решение, рисунки и т.д.)
Ответы
Автор ответа:
3
q=1.6*10^-19, B=0.1 Тл, R=10^-2 м, V-? Принимаем что он движется перпендикулярно плоскости, соответственно a=90°, m=9.1*10^-31 (из справочника).
Решение во вложении.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: artemmajdakov102
Предмет: Литература,
автор: maximus150410
Предмет: Математика,
автор: pavelhomenko123
Предмет: Литература,
автор: yukoxobi