Предмет: Химия, автор: 2336774322

К 200г раствора соли W соли = 15% добавили 85 мл воды. Найти массовую долю в новом растворе.
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!))) ​

Ответы

Автор ответа: denisgr98
2

Дано:

m(р-ра) = 200 г

w(соли) = 15% = 0,15

Добавка:

+V(H2O) = 85 мл

Найти:

w - ?

Решение:

m(соли) = m(р-ра)*w(соли) = 200*0,15 = 30 г

Плотность воды - 1 г/мл т.е. добавили 85 грамм воды.

m(воды) = 200-30+85 = 255 грамм

w = m(соли)/m(р-ра) = 30/(30+255) = 30/285 = 0,105

В пересчете на проценты: 10,5%

Автор ответа: katerina1175
1

Дано:

m(р-ра)= 200г

W(соли)= 15%

m(H2O)= 85мл

W(соли)-?

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hihkinsergej080uu
Предмет: История, автор: elmirak07