Предмет: Химия, автор: sanina9984

Найти массовую долю оксигена в Бор оксиде
Спасайте

Ответы

Автор ответа: sailer3
0

Ответ:

Mr (В 2 О 3 ) = 2 • Ar (В) +3 • Ar (О) = 2 • 11 + 3 • 16 = 70

ω (О) = 3 • Ar (О) / Mr (В 2 О 3 ) = 3 • 16/70 = 0,69, или,

умножив найденное число на 100, получим 69%

Ответ: ω (О) = 0,69 или 69%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rkia978
Предмет: Биология, автор: Аноним