Предмет: Физика,
автор: zhasbyz
при какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 12,42•10^-23Дж?
Ответы
Автор ответа:
7
Wк=3/2*k*T, где k-постоянная Больцмана.
12.42*10^-23=3/2*1.38*10^-23*Т
T=6°.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 08alextimchenka
Предмет: Математика,
автор: kadelnikdmitro
Предмет: История,
автор: annadeket3970
Предмет: Математика,
автор: krivtsova3K
Предмет: Математика,
автор: ДагаДага