Предмет: Физика,
автор: wildhareeeee
При подключении к источнику постоянного тока резистора
сопротивлением R1 = 2 Ом в цепи идёт ток 1,6 А. Если к источнику подключить резистор сопротивлением R2 = 1 Ом, то по цепи пойдёт ток
2 А. Какое количество теплоты выделяется за 1 с внутри источника тока
при подключении резистора R2?
Напишите поэтапно пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q=12 Дж
Объяснение:
Е - ЭДС источника тока, r - внутреннее сопротивление источника тока
(r+R1)*I1=E, (r+R2)*I2=E ⇒ (r+R1)*I1 = (r+R2)*I2, (r+2)*1,6=(r+1)*2, 1,6*r+3,2=2*r+2 0,4*r=1,2 ⇒r=3 Ом
Q=p*t=I2²*r*t=2²*3*1=12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: qelrj
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shukenov0309
Предмет: Литература,
автор: albertoshevlyakov
Предмет: Математика,
автор: Нанали1
Предмет: Математика,
автор: ilybelikov2007