Предмет: Физика,
автор: wofekafi
Помогите с задачей 45 Балов!!!
Электрон со скоростью 9,1*10^6 м/с влетает в однородное магнитное поле
индукцией 1 мТл перпендикулярно вектору магнитной индукции. Найдите
нормальное ускорение электрона. Заряд электрона 1,6*10^-19 Кл. масса электрона 9,1*10^-31 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Находим сначала силу Лоренца:
F=qBυsinα=1,6×10^-19×9,1×10^6×10^-3×1= 14,56×10^-16 Н
Затем значение силы подставляем в формулу 2-го закона Ньютона и находим ускорение:
а=F/m=14,56×10^-16/9,1×10^-31= 1,6×10^15 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: amedvedeva2344
Предмет: География,
автор: Evelina1229
Предмет: Кыргыз тили,
автор: uzakbaiaiaru29
Предмет: Математика,
автор: ярик329