Предмет: Физика, автор: Resim987

СРОЧНО ПОМАГИТЕ ПРАШУ ДАЮ 15 БАЛЛЛЛ!!!

Два резистора с сопротивлением R1=10 Ом и R2=35 Ом последовательно соединены с целью постоянного тока напряжением 220 В. Определите общее сопротивление цепи, силу тока и напряжение U1 и U2 на концах резисторов.

Ответы

Автор ответа: Samira25032005
4

Решение:

Rоб=35+10=45 Ом

Iоб=U/R=220/45=4,9 A

U1=IR1=4,9×10=49 В

U2=IR2=4,9×35=171,5 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mortis1409
Предмет: Русский язык, автор: lunashina197530