Предмет: Физика, автор: novusdrow

Автомобиль начиная своё движение в состоянии покоя, ускоряется 10 сек.
В конце 5 сек ускорения его скорость равна 45 км/час. Найти: ускорение автомобиля и какой будет его скорость через 10 сек после начала движения.

Ответы

Автор ответа: vlad5748
2

Ответ:

a=2,5 м/с²

V(10)= 90 км/час

Объяснение:

V₀=0

V(5)=45 км/час= 12,5 м/с

V(10)=?

V(t)=V₀+a*t ⇒ a=(V-V₀)/t=12,5/5=2,5 м/с²

V(10)=0+2,5*10=25 м/с= 90 км/час


novusdrow: Огромное спасибо :))
Похожие вопросы