Предмет: Химия,
автор: sharigul
2. Какой объем оксида углерода (IV) (н.у.) образуется при сгорании 4,5 г каменного угля, если в его составе имеется 20% пустой породы?
Ответы
Автор ответа:
0
С+О2=СО2
4,5-100%
х-20%
х=0,9г- примеси
4,5-0,9= 3,6г чистого углерода
v(C)=3,6/12=0,3 моль
1 моль-1 моль
0,3 моль-у
у=0,3 моль(СО2)
v(СО2)= 0,3*22,4л=6,72л.
ответ: При сгорании 4,5г каменного угля образуется 6,71л СО2.
4,5-100%
х-20%
х=0,9г- примеси
4,5-0,9= 3,6г чистого углерода
v(C)=3,6/12=0,3 моль
1 моль-1 моль
0,3 моль-у
у=0,3 моль(СО2)
v(СО2)= 0,3*22,4л=6,72л.
ответ: При сгорании 4,5г каменного угля образуется 6,71л СО2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dd3563011
Предмет: Математика,
автор: isaevdemid2008
Предмет: Геометрия,
автор: antonkarasev788
Предмет: Алгебра,
автор: kseniyamazyaro
Предмет: Геометрия,
автор: Doka98