Предмет: Физика,
автор: zheniagaripoff
Срочно, помогите решить пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(O2)=1кг=1000г
M(О2)= 32 г/моль
Na=6,02×10^23 моль^-1
Найти: N
Решение:
1) N=n×Na
n= m/M
N= (m×Na)/M
N= ( 1000г×6.02×10^23 моль^-1)/ 32 г/моль = 1.88125×10^25
Ответ: 1.88125×10^25
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rickcvit543
Предмет: Математика,
автор: svat1902
Предмет: Математика,
автор: v0849644
Предмет: История,
автор: geko2004
Предмет: Литература,
автор: polianskayaoksa