Предмет: Химия,
автор: perikl
Рассчитайте количество вещества в NO 2, которое составляет 11,2 м 3
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества (n) = объем (V)/молярный объем (Vm)
Объем по условию - 11,2 м3, молярный объем газов равен 22,4 л/моль
Нужно перевести м3 в литры: 1 м3 = 1000 л, 11,2 мз = 11200 л
Подставляем числа в формулу: 11200/22,4 = 500 моль
Ответ: 500 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: leeaimee018
Предмет: Физика,
автор: pavlenkotola8
Предмет: Математика,
автор: kondratenkoa474
Предмет: Математика,
автор: anmy
Предмет: Литература,
автор: Сабина222444