Предмет: Химия,
автор: peepmoxlover
В 200 г раствора с массовой долей соли 10% содержится соли ? Г
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
20 г
Объяснение:
Дано
m(р-ра)= 200 г
W(в-ва) = 10%
Найти
m(соли)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) =W * m(р-ра) / 100% = 10 * 200 / 100 = 20 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Fluk1
Предмет: Литература,
автор: Роботnick
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ник1234511
Предмет: Литература,
автор: Ar6y3iK1